Светодиодные фары LED. Достоинства, преимущества, особенности

Автомобилисты знают, насколько важным фактором является хорошая видимость на дороге. От нее напрямую зависит безопасность движения. В настоящее время для обеспечения головного освещения в фарах автомобилей в основном используются галогенные и ксеноновые лампы.

В продаже имеются светодиодные фары нового поколения – LED.

В чем же разница, чем они отличаются от привычных изделий?

Конструктивные особенности.

Светодиод представляет собой полупроводниковый элемент, излучающий фотоны при прохождении по нему постоянного электрического тока. По размеру сравним со спичечной головкой. Один диод выдает малое количество света, но собранные вместе, дают мощный пучок. В светодиодных фарах нового поколения воплощена эта идея. Управляются они при помощи специального электронного блока, охлаждаются при помощи вентиляторов.

Преимущества.

 - Диоды имеют практически неограниченный ресурс эксплуатации. Продолжительность работы изделия сопоставима со сроком службы колесного друга.

 - Имеется возможность изменения угла направления светового пучка. Похожая опция есть на некоторых моделях машин, но только для противотуманных галогенных фонарей, обеспечивая подсветку в поворотах на скорости до 40 км/ч. В данном случае управление происходит полностью передними фарами. Каждый светодиод освещает определенный участок дороги. Например, при появлении встречного транспорта, часть элементов отключится, при выполнении поворотов включатся в работу дополнительные секции диодов. Такая функция применяется в ручном режиме водителем или используется автоматически.

 - Низкое потребление электроэнергии. Многим автолюбителям знакома ситуация, когда приходится включать одновременно стеклоочистители, музыку, климат-контроль, обогрев: сидений, зеркал, заднего стекла. Как правило, это происходит в холодное время года, при плохой погоде, в условиях недостаточной видимости. Нагрузка на генератор возрастает многократно, резко увеличивается расход топлива. Применение полупроводниковых технологий в передних фарах позволит снизить нагрузку и сэкономить топливо.

 

 - Выпускаемая оптика имеет одинаковые размеры с уже имеющейся на машинах. Поэтому замена их не представит сложности. Некоторые заводы выпускают технику уже укомплектованную LED, или предлагают такую опцию. Купить фары можно у производителя.

 - Излучаемый свет по восприятию глазом человека близок к естественному освещению. Как результат – меньшая утомляемость водителя за рулем.

Лампы dled проверка

 Недостатки.

 - Высокая стоимость, но имеет тенденцию к снижению. 

 - Сложная конструкция. Производители делают оптику неразборной, поэтому самостоятельно устранить неисправность не получиться, придется менять изделие целиком.

 - Чувствительность фары к бортовому напряжению. В ряде случаев необходима установка стабилизаторов напряжения, чтобы уменьшить время переключения элементов.

 - Нагреваются, требуют принудительного охлаждения при помощи вентиляторов.

 Преимущества LED очевидны, его достоинства с лихвой перекрывают недостатки.

Купить фары также можно в автосалоне? специализированных интернет мгазинах или на рынке.

Как утверждают специалисты, будущее рынка – за передовыми технологиями.

Отзывы:

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв:

Ваше имя:
Пожалуйста, поставьте галочку.

Число:

Ваш регион

Категории

АВТОТЮНИНГ

АВТОЭЛЕКТРОНИКА

АВТОЗАПЧАСТИ

АВТОХИМИЯ

РАЗНОЕ

Информация

Новости

  • Светодиодные фары LED. Достоинства, преимущества, особенности

    Светодиодные фары LED. Достоинства, преимущества, особенности

    Автомобилисты знают, насколько важным фактором является хорошая видимость на дороге. От нее напрямую зависит безопасность движения. В настоящее время для обеспечения головного освещения в фарах автомобилей в основном используются галогенные и ксеноновые лампы.

  • Ангельские глазки DLed в Абакане

    Ангельские глазки DLed в Абакане

    Первыми светящиеся кольца, располагающиеся в отражателях, начала производить компания BMW. Они сделали внешний вид этих автомобилей интересным и симпатичным, за что и были названы "ангельскими глазками". На сегодняшний день их производят для разных моделей автомобилей разные изготовители. И это не просто способ протюнинговать автомобиль, необходимый исключительно любителям стильного декора, а вариация габаритных огней, которые помещаются в фары.    

  • Автомобильная светодиодная лента DLed в Абакане

    Автомобильная светодиодная лента DLed в Абакане

    Светодиодная подсветка радует своей экономичностью, приемлемой стоимостью, долгим сроком службы, простотой установки и обслуживания, которого, по сути, и не требуется. Эти простые истины одними из первых поняли автолюбители, после чего пошел бум установки подсветок диодной лентой. В Абакане проблем с их приобретением замечено не было - всегда можно обратиться в обычный, или интернет магазин автотюнинга, где на ваш выбор различные диодные ленты от DLED, как по длине, так и по расцветке.

Главное меню

Вход Регистрация

Магазин "samlukmobile.ru" - Все для вашего авто в г.Абакан. Доставляем товар в любую точку страны.
Cамовывоз бесплатно